Встреча с «Северсталь»

Состоялась on-line встреча студентов кафедры ТСК с представителями ПАО «Северсталь». Это одна из самых эффективных в мире горно-металлургических компаний, создающая новые продукты и комплексные решения из стали вместе с клиентами и партнерами. Начало деятельности компании датируется 1955 годом, когда начал работу Череповецкий металлургический комбинат. В настоящее время в ПАО «Северсталь» трудится 46 000 сотрудников, которые обеспечивают выпуск и продажу:

- 10,7 млн. тонн стали,

- 11 млн. тонн чугуна,

- 2,3 млн. тонн железной руды,

- 10,9 млн. тонн стальной продукции,

- 7,2 млн. тонн железнорудного концентрата.

В структуру  ПАО «Северсталь» входят 26 предприятий, разбросанных по всей территории России, в том числе Яковлевский горно-обогатительный комбинат (Белгородская обл.).

В рамках встречи студентам рассказали об основных целях, к которым стремится компания, об одном из подразделений компании, которое занимается производством огнеупоров и ремонтом тепловых агрегатов, а также о рабочих профессиях и условиях труда на предприятии. Также были рассмотрены темы прохождения практик и последующего трудоустройства на предприятии студентов кафедры. Студентами были заданы интересующие их вопросы, на которые сотрудниками компаниям были даны исчерпывающие ответы

.