Гостья из Якутии

С 5 по 11 февраля 2020 г. на кафедру дружеским и деловым визитом приехала представитель Северо-Восточного федерального университет им. М.К. Аммосова, заместитель директора Института естественных наук, старший преподаватель кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций Сутакова Эльза Михайловна

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова - многоотраслевой федеральный университет в Якутске, который является крупнейшим ВУЗом в Республике Саха (Якутия) и научно-образовательным центром Северо-Востока России. Университет является одним из 10 федеральных вузов страны, которые ориентированы на решение геополитических задач и удовлетворение кадровых потребностей крупных межрегиональных инвестиционных проектов.

Эльза Михайловна является аспиранткой и занимается исследованием древней керамики Якутии. В ходе плодотворной встречи обсуждались возможные пути дальнейшего сотрудничества в научных и учебных сферах.