День керамика 2010

Традиционно в середине декабря кафедра ТДКО празднует День керамика. В спортивном центре БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся товарищеский турнир по волейболу между преподавателями и студентами-керамиками. От студентов выступили две команды: сборная младших курсов и сборная выпускников.

В стартовом составе «Преподавателей» вышли зав. кафедрой, проф. Е.И. Евтушенко, проф. Е.А. Дороганов, доцент В.А. Дороганов, а также аспиранты и магистранты кафедры. Желание взять верх над преподавателями объединило студентов от младших курсов до выпускников. Несмотря на отчаянную борьбу, команда студентов не смогла сдержать натиск преподавателей и уступила со счетом по партиям 2:0… По окончании игры студентам-участникам турнира были вручены памятные призы. По итогам матча Лучшими игроками были признаны студентка группы ХК-51 Людмила Борошенко и студент группы 4ХК-41 Андрей Полубояров.

В программу Дня Керамика вошли не только спортивные соревнования. Традиционно к празднику кафедры студенческие группы готовят поздравления. Победителем конкурса на лучшую стенгазету в этом году оказалась группа ХК-41. Удачным получился и дебют первокурсников из групп ХТ-11 и 4ХК-11. Победители конкурса получили фирменный торт от заведующего лабораторией кафедры ТДКО Иванова А.С., который в этот вечер был ведущим видеоинженером встречи.