Производственная практика на ООО

В июле 2016 года студенты кафедры ТСК проходили производственную практику на промышленном предприятии ООО "Борисовская керамика".

Борисовская керамика является самым крупным в России производителем майоликовой толстостенной керамики из красной глины. Здесь работают потомственные мастера народного промысла, которые благодаря семейным традициям смогли сквозь годы пронести секреты мастерства. Продукция завода широко известна как в Белгороде и Белгородской области, так и за ее пределами. На предприятии существует полный цикл производства от подготовки глиняной массы до упаковки готовых изделий.

Студенты специальности "Технология художественной обработки материалов" работали на участке росписи посуды. Они ознакомились с производством и тонкостями росписи фаянсовых изделий, изделий из майолики, терракоты и шамота.

Творческая практика вдохновила их на создание собственных авторских изделий, некоторые из которых были отобраны для дальнейшего использования в производстве.