Областной фотоконкурс «Наука в кадре»

Конкурс проводился в рамках I Областного фестиваля науки с целью привлечения внимания к научным исследованиям, пропаганды новейших достижений науки и научно-технического творчества молодежи, популяризации научно-исследовательской деятельности, выявления талантливых визуализаторов среди участников Конкурса.

В рамках конкурса, работы подразделяли на несколько рубрик:

«Эврика» – репортажные фотографии, отражающие интересные моменты научной деятельности студентов, аспирантов, преподавателей и ученых;

«Окно в науку» – пейзажные фотографии, отражающие достопримечательности, природу окружающего мира – необычные интерпретации обычных вещей и явлений;

«Каков на вкус гранит науки?» – фотоколлаж, выполненный с использованием графического редактора, отражающий любые стороны научной деятельности представляемого факультета, подразделения (не допускается использование изображений, представленных на Конкурс в другие тематические рубрики);

«Как я изобрел велосипед, или вдохновленный первооткрыватель» – уличные фотографии, изображающие людей, находящихся в научном поиске

«Наука в фокусе» – фотографии процессов и результатов научных экспериментов, веществ, предметов и др., отснятые в режиме макросъемки. Именно в этой категории второе почетное место занял к.т.н., доцент Дороганов Владимир Анатольевич с данной работой:

Победители Конкурса были награждены дипломами и ценными подарками на торжественной церемонии открытия I Областного фестиваля науки 11 октября 2013 года, фотоработы победителей примут участие в выставке в рамках фестиваля!