С новым учебным годом

1 сентября 2012 года в университете прошел торжественный митинг посвященный новому учебному году. На митинге присутствовали студенты ИСМиТБ, руководство института: директор Вячеслав Иванович Павленко, заместитель директора по трудовому воспитанию Юрий Викторович Хомченко.

Ректор университета Сергей Николаевич Глаголев поздравил студентов с началом нового учебного года, рассказал о университете, его достижениях и истории.

На митинг поздравить студентов пришли представители администрации и правительства Белгорода, духовенство Белгородской и старооскольской епархии.

Перед студентами выступила председатель объединенного профкома университета Ирина Павловна Авилова.

Знамя университета вынесли и подняли на флагшток лучшие студенты, перед ними торжественно прошли барабанщицы.

После поднятия флага руководство, гости и студенты университета возложили цветы к памятнику В.Г. Шухову, имя которого носит университет.

В церемонии зажжения огня и запуска воздушных шаров приняла участие аспирантка кафедры Неорганической химии ИСМиТБ Наталья Черкашина.

По окончании митинга студенты из вокальной студии университета исполнили песню.

Далее в аудитории А1 прошло собрание студентов первокурсников института строительного материаловедения и техносферной безопасности.

Перед студентами выступил директор института Вячеслав Иванович Павленко он представил руководство института, заведедующих кафедрами, рассказал о кафедрах института и направлениях подготовки ведущихся на них.

Заместитель директора ИСМиТБ Виктор Иванович Онищук представил студентам кураторов групп, рассказал как идет учебный процесс в институте.

Заместитель директора ИСМиТБ по трудовому воспитанию Юрий Викторович Хомченко зачитал приказ о награждении лучших студентов института отличившихся во время прохождения летней трудовой практики.

В аудитории на кафедре "Технологии стекла и керамики" заместитель заведующего кафедрой Владимир Анатольевич Дороганов представил студентам преподавательский состав кафедры и вручил первокурсникам студенческие билеты и зачетные книжки.