VII Ярмарка вакансий инженерно-технических должностей

17-18 ноября в БГТУ им. В.Г. Шухова на базе кафедры технологии стекла и керамики была проведена VII Ярмарка вакансий инженерно-технических должностей на предприятиях по производству стекла и керамики, посвященная 300-летнему юбилею великого российского ученого М.В. Ломоносова.

Работу ярмарки открыл заведующий кафедрой технологии стекла и керамики д.т.н., профессор,  проректор по научной работе университета Е.И. Евтушенко. Он отметил, что такие мероприятия обеспечивают трехсторонние контакты между заинтересованными сторонами: предприятиями, профессорско-преподавательским составом кафедры и студентами старших курсов. Такие контакты являются плодотворными, поскольку обеспечивают корректировку взглядов и представлений о процессе взаимодействия друг с другом.

Заведующий входящей в состав кафедры секции «Технологии стекла» д.т.н., профессор В.С. Бессмертный,  рассказал, что новая кафедра была организована в начале этого учебного года на базе двух кафедр, и будет продолжать традиции в подготовке элитных и востребованных специалистов.

Организатор и менеджер ярмарки вакансий, заместитель директора института по учебной работе, профессор кафедры ТСК В.И. Онищук в своем выступлении отметил, что сегодняшнее мероприятие стало традиционным и проводится уже в седьмой раз. Многим выпускникам ярмарка помогла найти работу, а студентам-старшекурсникам хорошие базы для прохождения практики, многие заключили контракты с предприятиями на последующее трудоустройство. Также он пожелал студентам, выпускникам и представителям предприятий активной и плодотворной работы.

В работе мероприятия приняли участие представители ведущих предприятий России в производстве стекла, стеклоизделий и керамической продукции: ОАО «ЮгРосПродукт» (Ставропольский край), ООО «ЧСЗ-Липецк», ООО «БСЗ «Монокристалл», ЗАО «Орехово-Зуевская компания», ЗАО «Стеклозаводы», ООО «Кировская керамика».  Руководители кадровых служб промышленных предприятий представили презентации своих производственных организаций, а заинтересовавшиеся студенты имели возможность в частной беседе с руководителями службы кадров предприятий обсуждать вопросы, связанные со своим трудоустройством или прохождением предстоящей преддипломной и производственных практик.

Профессорско-преподавательский состав кафедры уверен, что благодаря проведению очередной ярмарке вакансий все выпускники смогут найти достойную работу на различных стекольных заводах России, а студенты старших курсов буду обеспечены местами для прохождения практики на передовых предприятиях стекольной и керамической промышленности России.