Увлекательная лекция из Америки

26 февраля состоялась on-line лекция на тему «Инженер – профессия прогресса» производственного менеджера компании IvoclarVivadentAG Мельник Елены Дмитриевны. Данная компания  является одной из передовых и инновационных стоматологических компаний в мире;  штаб-квартира компании расположена в г. Шаане (Княжество Лихтенштейн).

Елена Дмитриевна является сотрудником американского представительства компании в г. Принстон (США), где занимается стеклокерамическими материалами, применяемыми в стоматологии. В свое время она закончила магистратуру Томского политехнического университета, затем проходила обучение в США, где получила степень магистра Миссурийского университета науки и техники.

На лекции присутствовали бакалавры и магистры, обучающиеся по направлению «Химическая технология». В своей лекции Елена Дмитриевна рассказала об истории развития инженерного дела в мире, о ярких представителях, начиная с древних времен и заканчивая современным временем. В процессе лекции она рассказала, в какие жизненные процессы вовлечены инженерные разработки и какие основные задачи ставит сегодня прогресс общества перед современными инженерами.

По окончанию лекции она с удовольствием ответила на вопросы студентов и поблагодарила профессора кафедры ТСК  Онищука В.И. за помощь в организации данного мероприятия.

В дальнейшем планируется привести еще ряд лекций с участием Елены Дмитриевна на темы, связанные с ее непосредственной областью деятельности.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки