Гости из реставрационно-строительной компании

5 ноября кафедру технологии стекла и керамики посетили гости из г. С-Петербург, представляющие реставрационно-строительную компанию «Паллада». Одним из гостей был Константин Викторович Лихолат — директор Музея архитектурной художественной керамики «Керамарх» (https://www.spbmuseum.ru/exhibits_and_exhibitions/92/50447/), директор реставрационно-строительной компании «Паллада» (https://pallada-afina.ru/o-kompanii/), главный редактор научного журнала «Архитектурная керамика мира».

 

ООО «Паллада» была создана в 2001 году в С-Петербурге. Со дня своего основания компания постоянно развивается и расширяет производственные мощности, охватывая все новые и новые сферы деятельности, так или иначе связанные с керамикой. На сегодняшний день «Паллада» выполняет широчайший спектр работ: создание печей, каминов, иконостасов, изразцов, интерьерной, фасадной и ландшафтной керамики. Специалисты компании занимаются воссозданием памятников истории и объектов культурного наследия. Основанные на базе компании в 2012 году Православные мастерские «Финист» производят полный спектр работ по проектированию, строительству и благоукрашению храмов.

В ходе плодотворной беседы с заведующим кафедрой Дорогановым В.А. обсуждались вопросы сотрудничества в сфере развития производственной базы компании, направленной на расширение возможностей производства различных видов керамических изделий. В качестве одного из направлений развития также обсудили вопросы, связанные с внедрением новой керамобетонной технологии при производстве различных керамических декоративных элементов. Была предварительна обсуждена совместная программа научно-исследовательских работ, направленная на исследования сырьевой базы, готовых изделий и исторической керамики. В ходе визита в дар университету Константин Викторович преподнес уникальные издания, посвященные архитектурной керамике и выдающимся мастерам в этой области. Данные экземпляры, по мнению Константина Викторовича, будут интересны не только для студентов-керамиков, но и для обучающихся в университете по архитектурному направлению. Кроме этого, была рассмотрена возможность прохождения практик студентов университета на базе компании с последующим их трудоустройством.

В конце встречи заведующий кафедрой Дороганов В.А. выступил инициатором подписания договора о сотрудничестве, который будет подписан при следующем визите Константина Викторовича в наш университет.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки