Ушел из жизни выдающийся ученый...

24 мая 2020 года на 84 году ушел из жизни выдающийся ученый, доктор технических наук, профессор кафедры Технологии стекла и керамики Беседин Павел Васильевич.

Павел Васильевич работал в университете с 1972 года, где прошел путь от старшего преподавателя до профессора. За этот период он выполнил и успешно защитил кандидатскую и докторскую диссертации.

Павел Васильевич внес большой вклад в организацию учебного процесса. Он проводил большую научно-исследовательскую работу в области моделирования, оптимизации и системного анализа процессов в технологии строительных материалов. Он являлся руководителем аспирантов и магистрантов.

Под руководством Павла Васильевича защищены 2 кандидатские и 1 докторская диссертации. Он являлся постоянным членом диссертационных советов 05.17.11. «Технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов» и 02.00.11 «Коллойдная химия».

Им самостоятельно и в соавторстве опубликовано 3 монографии и более 165 научных и методических работ, а также 25 патентов на изобретения.

Его практическая деятельность была отмечена на Всероссийском конкурсе «Инженер года 2002», где он стал лауреатом, награжден дипломом, памятной медалью и занесен в реестр профессиональных инженеров России. Он являлся Почетным работником Высшего профессионального образования и работал в Высшей школе более 40 лет. За достижения в научно-педагогической деятельности Беседин П.В. в 2017 году награжден почетной грамотой администрации г. Белгорода.

Павел Васильевич был добрым, чутким и отзывчивым человеком, которого уважали сотрудники и студенты университета.

Коллектив кафедры глубоко скорбит по поводу смерти Беседина Павла Васильевича и выражает глубокие соболезнования родным и близким.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки