Керамика и огнеупоры: перспективные решения и нанотехнологии

Поздравляем коллектив кафедры технологии и дизайна керамики и огнеупоров с победой в конкурсе Федерального агентства по науке и инновациям на право заключения контракта на организационно-техническое обеспечение проведения Международной конференции с элементами научной школы для молодежи «Керамика и огнеупоры: перспективные решения и нанотехнологии», которая состоится  9-12 ноября 2010 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Конференция будет касаться вопросов технологии керамики и огнеупоров, наноструктурного регулирования твердых фаз, созданию композитов с заданными свойствами, т.е. направлений исследований, отвечающих современным тенденциям развития науки и техники.

Свое согласие на участие в работе конференции уже подтвердили: декан факультета наук о материалах МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН Ю.Д. Третьяков; президент РХТУ им. Д.И. Менделеева, академик РАН П.Д. Саркисов; зав. кафедрой технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», профессор М.И. Рыщенко; зав. кафедрой химической технологии керамики и огнеупоров Уральского государственного технического университета - УПИ, профессор И.Д. Кащеев; профессор Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова Ю.Т. Платов и др.

 Состав участников от студентов и аспирантов до ведущих ученых и специалистов, работающих в области технологии керамики, огнеупоров и композиционных материалов, проведение авторских лекций и мастер-классов для молодежи позволит обеспечить максимальную эффективность конференции, будет способствовать интенсивному обмену опытом между профильными кафедрами вузов, НИИ и предприятиями по производству керамических материалов.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки