Профессор кафедры ТСК принял участие в экологической конференции

Профессор кафедры ТСК Онищук В.И. принял участие в VI Всероссийской конференции по экологическому образованию, которая прошла в Москве.

Доклад на тему «Научно-исследовательская деятельность вуза — эффективное средство повышения качества экологического образования» представили члены кафедры технологии стекла и керамики БГТУ им. В.Г. Шухова, а именно – руководитель регионального отделения РЭА по Белгородской области Виктор Иванович Онищук.

В докладе были приведены результаты внедрения научно-исследовательских разработок экологической направленности в дисциплины учебных планов подготовки по направлениям «Техносферная безопасность», «Природообустройство и водопользование» и «Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов». Преподаватели также рассказали о достижениях БГТУ им. В.Г. Шухова в создании энергоэффективной системы управления горячим водоснабжением с использованием солнечных коллекторов, использования «ветроэнергетической» установки и внедрения внутривузовской системы раздельного сбора ТБО.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки