Студенческая Пасха

Праздник "Студенческой Пасхи", прошедший в БГТУ им. В.Г. Шухова 26 апреля 2011 года ознаменовался рядом событий, участие в которых приняли студенты и сотрудники кафедры. В выставочном зале университета прошла выставка "Золотые купола" на ее открытии присутствовали ректор университета Сергей Николаевич Глаголев, президент Анатолий Митрофанович Гридчин и архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. На выставке были представлены работы студентов и преподавателей университета православной направленности.

Открытие выставки "Золотые купола"

Позднее прошло открытие праздника на площади университета. На открытии выступили ректор и гости университета университета, вокальные и хореографические колективы. Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил Пасхальные куличи и яйца. Далее студенты и преподаватели нашего вуза посетили концерт камерного оркестра в ДКС студентов.

Открытие праздника "Студенческой Пасхи" на площади университета

Освящение Пасхальных даров