Победители ярмарки стартапов StartUp:Land Industrial - 2019

В Белгородской области завершилась ярмарка стартап-проектов StartUp:Land Industrial. В течение двух дней стартаперы из России, СНГ, Германии и Швеции боролись за право на внедрение своей разработки, поездку на ведущую ярмарку в сфере Industrial и менторство бизнес-ангела.

Всего было подано 117 заявок, 80 из которых экспертная комиссия конкурса допустила к участию, среди которых 20 проектов БГТУ им. В.Г. Шухова. Тематика проектов на этот раз касалась таких направлений, как промышленность, IT-технологии, утилизация отходов. Из-за высокого уровня работ эксперты допустили в финал не 15, как планировали изначально, а 25 работ.

В финал сессии прошли четыре разработки ученых БГТУ им. В.Г. Шухова, двое из них работают на кафедре "Технологии стекла и керамики" это:

- Гливук Андрея Сергеевича, аспиранта 4 курса с проектом «Производство материала полифункционального назначения из отходов экологического стекольного боя», научный руководитель Онищук Виктор Иванович, к.т.н., профессор;

- Рыженковой Лии Сергеевны, студентки Химико-технологического института с проектом «Разработка технологии переработки стеклянных бытовых отходов», научный руководитель Бессмертный Василий Степанович, д.т.н., профессор.

После итоговой питч-сессии в финал вышли 7 проектов, среди которых аспирант БГТУ Им. В.Г. Шухова Андрей Гливук, автор проекта «Производство материала полифункционального назначения из отходов экологического стекольного боя» и в качестве приза поедет на тематический форум и студентка ХТИ Лия Рыженкова, которая представила технологию переработки стеклянных бытовых отходов, ей достались билеты на участие в трёхмесячной работе с менторами в акселерационной программе WinnoMoscow.

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки