СТЕКЛОПРОГРЕСС-XXI

С 22-го по 25-е мая в Саратовском институте стекла проходила 9-я Международная конференция «СТЕКЛОПРОГРЕСС-XXI», которая с 2002 года стала традиционной каждые 2 года.

Президент Ассоциации «СтеклоСоюз» РФ В.И. Осипов осветил состояние стекольной промышленности РФ и задачи до 2020 года.

В работе конференции были представлены доклады из 11 стран. От кафедры ТСК университета было представлено 4 доклада под руководством д.т.н., профессора Минько Н.И., два из них стендовые. Соавторами докладов были докторант к.т.н. Лазарева Е.А., ст. преподаватель Добринская О.А., магистрант Булгаков А.С., студент Жариков А.В., который принял участие в работе конференции и дополнительно прошел преддипломную практику на флоат-линиях стекла Саратовского института и ОАО «Саратовтехстекло».