Вручение премии Пивинского Ю.Е.

23 июня 2017 года в концертном зале Студенческого дворца культуры  прошло торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры "Технологии стекла и керамики".

Перед выпускниками выступил ректор университета Сергей Николаевич Глаголев, он вручил студентам дипломы с отличием.

Заведующий кафедрой ТСК Евтушенко Е.И. поздравил выпускников и пожелал успехов в дальнейшей работе и учебе, новых научных достижений.

Уже традиционным стало вручение премии фонда поддержки молодых ученых Ю.Е.Пивинского.

Фонд  почётного профессора БГТУ им. В.Г. Шухова Ю. Е. Пивинского существует уже более 10 лет. Его финансирование осуществляется Юрием Ефимовичем из средств полученных от результатов научно-исследовательских работ, реализации патентов и подписанных лицензионных договоров.

В этом году лучшим студентам были вручены премии в номинациях:

- За исследования в области технической керамики

- За исследование в области тонкой и строительной керамики

- За исследования в области пористых стекол

- За исследования в области утилизации отходов стекольной промышленности