Ярмарка вакансий для студентов ХТИ

28 февраля в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась ярмарка вакансий для студентов Химико-технологического института. Организаторами мероприятия выступили сотрудники Регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС) БГТУ им. В.Г. Шухова.

Открывая ярмарку, директор РНМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк отметил, что подобные встречи стали для шуховцев традиционными. В вузе уделяют повышенное внимание сотрудничеству с работодателями, стараются адаптировать ребят к сложившимся социально-экономическим условиям и требованиям рынка труда.

Особо интересным для студентов нашей кафедры было выступление директора ООО "Белкерамика" Жидова К.В. Данное предприятие является официальным дистрибьютором таких заводов, как ООО "Самарский стройфарфор", ЗАО "Пиастрелла", "Эстима керамика", тем самым способствует трудоустройству студентов на предприятиях-партнерах.

По окончании встречи студенты смогли задать возникшие у них вопросы о перспективах своего трудоустройства. Сотрудники центра по трудоустройству пожелали ребятам в максимально полном объеме использовать все открывающиеся перед ними перспективы и уже со студенческой скамьи начинать построение благополучной профессиональной карьеры.