Будущее становится ближе

3 февраля в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась научно-практическая конференция «Аддитивные технологии в строительстве и стройиндустрии».

В заседании приняли участие ведущие ученые университета, задействованные в реализации научно-исследовательской работы «Разработка роботизированного комплекса для реализации полномасштабных аддитивных технологий инновационных материалов, композитов, конструкций и сооружений», выполняемой в рамках федеральной целевой программы «Исследование и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы». Эту работу возглавляет проректор по научной работе, д.т.н., проф. Е.И. Евтушенко.

Аддитивные технологиии (3D-технологии), по сути, это комплекс принципиально новых производственных процессов, в которых построение изделия происходит путем добавления (англ. add − добавлять) материала, в отличие от традиционных технологий, где деталь создается методом удаления лишнего. 

Доцент кафедры ТСК, к.т.н. Дороганов В.А. рассказал о результатах НИР "Разработка формовочных масс строительного и огнеупорного назначения для аддитивных технологий". Владимир Анатольевич сообщил  о готовности к апробации керамических составов для 3D-печати. Будущее становится реальностью!

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки