Митинг посвященный дню рождения В.Г. Шухова

30 августа в СДК  университета состоялся  митинг, посвященный  160-летию со дня рождения  В.Г. Шухова.  Участие в торжествах приняли  мэр Белгорода С. А. Боженов,  заместитель председателя областной Думы В.С. Скруг, исполняющий обязанности главы администрации Грайворонского района  А. В. Верзун, правнук юбиляра  В.Ф. Шухов. В числе собравшихмя были представители всех институтов университета, в том числе студенты первокурсники ИСМ и ТБ во главе с заместителем директора по трудовому воспитанию Юрием Викторовичем Хомченко.

Открытие мероприятия началось с хореографической композиции и выступления студентов с рассказом о достижениях В.Г. Шухова.

Открытие митинга началось с выступления ректора БГТУ им. В.Г. Шухова Сергея Николаевича Глаголева. Ректор рассказал о роли В.Г. Шухова в истории и современной жизни. Дал напутствия первокурсникам и подвел итоги трудового семестра.

Далее перед студентами, преподавателями и гостями университета выступили мэр Белгорода С. А. Боженов,  заместитель председателя областной Думы В.С. Скруг.

Значимым было выступление правнука В.Г. Шухова председателя фонда "Шуховская башня" Владимира Фёдоровича Шухова.

По окончании митинга первокурсники возложили цвету к памятнику юбиляру.