Курсы повышения квалификации работников стекольной промышленности

С 1 по 12 апреля 2013 года мы проходили обучение на курсах повышения квалификации по теме «Сырьевые материалы, шихта, стекловарение, качество продукции, ресурсо- и энергосбережение, инновации и нанотехнологии» на кафедре "Технологии стекла и керамики" Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

 

Благодарим от всей души преподавателей кафедры «Технология стекла и керамики» Минько Н.И., Бессмертного В.С., Онищука В.И., Кеменова С.А., Нарцева В.М., Кожевникова В.П., Ткаченко О.И. за необыкновенно интересные лекции. Мы узнали много нового и современного по специальности, в которой работаем уже много лет. Такие курсы дают мощный толчок для понимания и развития не только профессиональных знаний, но и для развития контактов между коллегами, научными сотрудниками.

В повседневной жизни часто бывает не до того, чтобы постоянно отслеживать новинки развития отрасли. На курсах мы познакомились с удивительными открытиями и новшествами в области стекла.

Мы в восторге от университета, новейшего оборудования, ухоженных корпусов  и территории. Нас ознакомили с производством альтернативных источников энергии (биостанция, гелеосистема и ветряная).

Огромное неизгладимое впечатление оставили экскурсии в музей-диорама "Курская дуга. Белгородское направление" и музей-заповедник «Прохоровское поле».

В течение проведения курсов очень повысились наши профессиональные знания и расширился кругозор, много узнали о периодах прошедшей Великой Отечественной войны.

Спасибо большое!

 

Заместитель главного технолога ОАО «Салаватстекло» Иванова У.Ю.

Старший мастер ОАО «Салаватстекло» Аккулов М.М.

Инженер-технолог ООО «ИМСДИ 2000» Новикова Н.Е.

Старший стекловар-технолог ООО «ЧСЗ-Липецк» Григоров А.Г.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки