Мисс университет 2013

6 марта 2013 года в концертном зале дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова прошел конкурс "Мисс университет 2013", предвестник Международного женского праздника. За корону первой красавицы вуза боролись 11 девушек — представительниц всех институтов. Институт строительного материаловедения и техносферной безопасности представила Татьяна Швецова, она завоевала титул "Мисс Оригинальность".

В первом конкурсе «Визитная карточка» участницы рассказывали о себе, о своих убеждениях и мечтах.

На втором этапе «Интеллектуальный конкурс», участниц проверяли на эрудицию и находчивость. Девушкам предстояло ответить на вопросы ведущих.

В Третьем конкурсе "Хобби" участницы проявили свои творческие способности. Татьяна представила номер с цирковыми элементами.

Больше всего зрителям запомнился заключительный конкурс «С цветами девушку сравните», где участницы демонстрировали свои наряды в виде цветка и читали стихи. Девушки словно ожили цветочной феерией сада, веселыми и удивительными красками весны.

Заключительным этапом конкурса стало вручение наград.