Выпускники

За более чем 30-ти летнюю историю кафедры подготовлено более 2000 инженеров-технологов, 8 кандидатов технических наук и 1 доктор технических наук. Кафедра ТСК является коллективным членом Российского керамического общества и поддерживает дружеские связи с ведущими кафедрами крупнейших вузов страны и ближнего зарубежья.

Квалификация выпускников «инженер-технолог», «бакалавр» или «магистр» дает возможность работать не только на предприятиях по выпуску стекла и керамики, но и в производстве строительных материалов, химической и пищевой промышленности, а также в компаниях по продаже и сервису специализированного научного и технологического оборудования.

Специализация кафедры «Проектирование и дизайн изделий из тугоплавких неметаллических и силикатных материалов» открывает возможности трудоустройства молодых специалистов в студиях ландшафтного, рекламного и промышленного дизайна.

 Выпускники 2013 г.:

Очное обучение

Агибалова Екатерина Александровна

Денисов Анатолий Петрович

Зайцева Татьяна Игоревна

Зарубина Ольга Геннадьевна

Лебедева Виктория Владимировна

Радионова Нина Владимировна

Сайбель Андрей Андреевич

Самсонова Анна Алексеевна

Тюфанов Александр Григорьевич 

Дадыкина Маргарита Валерьевна

Иванова Мария Иннокентьевна

Короленок Александра Владимировна

Кудыкина Татьяна Владимировна

Лихтина Олеся Сергеевна

Медведева Анастасия Юрьевна

Нумерова Наталья Юрьевна

 Шемраева Татьяна Владимировна

Солгалав Владимир

Шыхлы Руслан Камандарович

Поливанова Оксана Борисовна

Сухомлинова Карина Валерьевна

 

Заочное обучение 

 Волкова Ксения Олеговна

Иванова Оксана Станиславовна

Прокофьева Наталья Александровна

Серебрякова Светлана Александровна

Азарова Ксения Николаевна

Бухарова  Екатерина Леонидовна

Галайденко  Полина Юрьевна

Давыдик Екатерина Александровна

Киреева Анастасия Игоревна

Лямцева Юлия Андреевна

Мыцыны Галина Владимировна

Полянская Наталья Николаевна

Хорунжая Светлана Сергеевна  

Яшина Ирина Сергеевна

Сушилова Татьяна Сергеевна

 

Выпускники 2012 г.:

Очное обучение

Банных Андрей Сергеевич

Вовк  Юлия Николаевна

Гайдуков Юрий Юрьевич

Гоголевская Олеся Викторовна

Дороганов Кирилл Евгеньевич

Жидова Арина Валерьевна

Журавлев Илья Андреевич

Костина Татьяна Александровна

Кузьмина Ирина Валерьевна

Кулька Антон Сергеевич

Леонова Ксения Анатольевна

Мастихина Ирина Юрьевна

Михайлюкова Ирина Сергеевна

Олексюк Анастасия Константиновна

Попова Екатерина Алексеевна

Сехна Алена Ивановна

Смолекова Евгения Павловна

Тугалев Руслан Павлович

Умнова Марина Андреевна

Заочное обучение

Биналиев Далшот Муратович

Блякницкая Татьяна Тарасовна

Борзых Екатерина Юрьевна

Василенко Анастасия Васильевна

Васина Наталья Викторовна

Галайденко (Бушуева) Полина Юрьевна

Дергусов Александр Александрович

Доронин Александр Иванович

Дрожжин Владимир Александрович

Ермачкова Екатерина Михайловна

Иванкова Екатерина Леонидовна

Клевцова Елена Валерьевна

Криворучко Александр Сергеевич

Меняйлова Анжела Александровна

Микова Лилия Викторовна

Полухина Елена Сергеевна

Проскурнин Евгений Алексеевич

Прунцева Светлана Константиновна

Совакова Оксана Александровна

Хорева Оксана Константиновна

Юрченко Анна Александровна

 

Юхина Наталья  Михайловна

Выпускники 2011 г.:

Очное обучение

Аничина Виктория Николаевна

Борошенко Людмила Викторовна

Будченко Ирина Васильевна

Булгакова Оксана Николаевна

Великородных Екатерина Ивановна

Востриков  Евгений Александрович

Дробышев Дмитрий Анатольевич

Затикян Жанна Вартановна

Каса Артем Геннадьевич

Косарева Людмила Сергеевна

Курбатова Оксана Игоревна

Лазарева Ольга Анатольевна

Леженин Александр Анатольевич

Лучникова Татьяна Владимировна

Недавняя Евгения Валерьевна

Обернихина Елена Васильевна

Падальцева Мирослава Александровна

Полубояров Андрей Юрьевич

Ревина Оксана Александровна

Решетняк Алена Игоревна

Сидоренко Виктор Викторович

Степанко Наталья Ивановна

Цыганов Александр Александрович

Чегутаев Андрей Александрович

 

Чернова  Юлия Викторовна

Заочное обучение

Алдушин Николай Николаевич

Бочарова Надежда Владимировна

Киреев Евгений Васильевич

Кузнецов Дмитрий Владимирович

Мальцева Ольга Владимировна

Маляренко Татьяна Егоровна

Панкин Станислав Сергеевич

Поник Татьяна Валерьевна

Рубанов Алексей Анатольевич

Самохин Павел Геннадьевич

Филатова Анастасия Александровна

Фролкина Ирина Сергеевна

 

Юрченко Анна Александровна

Выдающиеся выпускники кафедры:

ФИО

Год выпуска

Место работы

Должность

Алешин Юрий Иванович

1978

ОАО «ЖБК-1»

нач. лаборатории

Трубицын Михаил Александрович

1981

БелГУ, г. Белгород

проректор БелГУ

Дороганов Евгений Анатольевич

1990

БГТУ им. В.Г. Шухова, кафедра ТДКО

зам. директора ИСМ, профессор

Череватова Алла Васильевна

1990

БГТУ им. В.Г. Шухова, Кафедра СМИиК

профессор, д.т.н.

Перетокина Наталья Алексеевна

1994

БГТУ им. В.Г. Шухова, кафедра ТДКО

к.т.н., доцент

Добродон Дмитрий Анатольевич

1995

ООО «Группа Магнезит»; Липецкий государственный технический университет

к.т.н., технический специалист; доцент

Поляков Алексей Викторович

1995

«Союзтеплострой», г. Белгород

директор

Иванов Денис Вячеславович

1995

«ОСМиБТ», Г. Ст. Оскол

зам. гл. технолога

Трепалина Юлия Николаевна

1996

БГТУ им. В.Г. Шухова, кафедра ТДКО

инженер

Донич Александр Григорьевич

1996

ОАО «Динур»,
г. Первоуральск

инженер

Галенко Игорь Витальевич

1997

ОАО «Керамит», г. Москва

гл. технолог

Сыса Оксана Константиновна

1997

БГТУ им. В.Г. Шухова, кафедра ТДКО

к.т.н., ассистент

Тимошенко Константин Владимирович

1997

БГТУ им. В.Г. Шухова, кафедра ТДКО

к.т.н., доцент

Сысоева Ольга Николаевна

1997

Цементный завод, г. Хабаровск

инженер

Скуратов Михаил Александрович

1998

«Союзтеплострой», г. Белгород

нач. отдела

Панфилов Алексей Александрович

1998

ОАО «Семилукский огнеупорный завод»

зам. нач. цеха

Дороганов Владимир Анатольевич

1998

БГТУ им. В.Г. Шухова, кафедра ТДКО

к.т.н., доцент

Гирман Татьяна Владимировна

1998

ОАО «Семилукский огнеупорный завод»

ОТК

Щипотин Виталий Юрьевич

1998

Кирпичный завод колхоза им. «Фрунзе»

ген. директор

Кравчук Евгений Андреевич

1998

ООО «ОСМ и БТ», г. Старый Оскол

мастер

Трепалин Дмитрий Викторович

1998

ОАО «ЖБК-1»

зам. нач. отдела по инновационным технологиям

Ермак Юрий Николаевич

1998

ЖБИ «Яковлево стройдеталь», г. Строитель

зам. директора

Резниченко Вячеслав

1998

ООО «ОСМ и БТ», г. Старый Оскол

гл. технолог

Брык Александр Алексеевич

1999

ООО «Михайловский комбинат строительных материалов», «Горин Комерут», Рязанская обл.

ген. директор

Толубаева Наталья Владимировна

1999

ОАО «Семилукский огнеупорный завод»

ОТК

Ермак Светлана Николаевна

1999

БГТУ им. В.Г. Шухова

Зам. нач. управления качества образования

Логачева Наталья Валентиновна

1999

Витаминный комбинат, г. Белгород

инженер

Попов Александр Александрович

2001

ООО «Рантал»

технолог

Глушкова Елизавета Александровна

2001

ООО «Рантал»

технолог

Плахотина Юлия Николаевна

2001

г. Славянск, НИИ

инженер

Соколов Артем Борисович

2001

ООО «Рантал»

гл. технолог

Смородин Владимир Николаевич

2001

Воронежский завод силикатного кирпича

технолог

Мальцев Александр Анатольевич

2001

ОАО «Семилукский огнеупорный завод»

инженер

Вареникова Татьяна Анатольевна

2001

БГТУ им. В.Г. Шухова, кафедра ТДКО

инженер

Слюсарь Оксана Анатольевна

2001

БГТУ, кафедра ФКХ

к.т.н., доцент

Мельников Сергей Викторович

2003

Воронежский керамический завод

инженер

Никулин Сергей Николаевич

2003

Семилукский комбинат строительных материалов

нач. карьера

Смолкина Дарья Петровна

2003

ОАО «Самарский стройфарфор»

Начальник ПТС

Корчагина (Черникова) Марина Юрьевна

2003

ОАО «Самарский стройфарфор»

инженер

Хребтов Павел Иванович

2003

г. Уфа

технолог

Гаврилюк (Кальницкая) Татьяна Васильевна 2003 ОАО «Самарский стройфарфор» Нач. лаборатории

Турбин Николай Анатольевич

2003

«Концерн «Росогнеупоры», Воронежская обл.

ст. технолог

Анисимов Юрий Владимирович

2004

ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», г. Боровичи,

инженер

Глушкова Ольга Александровна

2004

Воронежский керамический завод

инженер

Сидоренко Владимир

2003

Концерн «Росогнеупоры», Воронежская обл.

гл. технолог

Сытенко Любовь Николаевна

2003

Лобненский техникум строительной индустрии и предпринимательства

преподаватель

Данцева Анна Ивановна

2003

ООО «ОСМиБТ», г. Старый Оскол

технолог

Подхолюзин Владислав Владимирович

2005

ОАО «Семилукский огнеупорный завод»

технолог

Бондарева Ирина Леонидовна

2003

«Кировский стройфарфор»

технолог

Биллер Олег Николаевич

2005

ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», г. Боровичи

инженер

Султанов Дмитрий Иванович

2005

«Кировский стройфарфор»

технолог

Выглазов Александр Дмитриевич

2005

ЗАО ЗКГ «ЖБК»,
г. Белгород

технолог

Сизов Руслан Александрович

2005

ОАО «Самарский стройфарфор»

технолог

Вербицкая Татьяна Леонидовна

2005

ОАО «Минский завод строительных материалов»

мастер

Климашенок А.В.

2005

ОАО «Минский завод строительных материалов»

инженер

Веретенников Михаил Валерьевич

2006

Концерн «Росогнеупоры», Воронежская обл.

инженер

Бавыкин Андрей Юрьевич

2006

ООО «Рантал»

технолог

Голубева Татьяна Васильевна

2006

ООО «Рантал»

технолог

Шаршов Михаил Владимирович

2006

ЗАО «Белтехкерам», г. Белгород

технолог

Курбатов Николай Игоревич

2006

ОАО «Семилукский огнеупорный завод»

технолог

Салтанова Елена Николаевна

2006

Группа компаний КОНР

вед. специалист

Костенецкий Дмитрий Анатольевич

2006

ООО «Строительные инновации», г. Кашира

технолог

Попова Юлия Александровна

2006

«Белкерамика», п. Строитель

технолог

Ткаченко Андрей Михайлович

2006

«Инзенский диатомитовый комбинат», г. Инза

Инженер-технолог

Хайченко Максим Викторович

2006

ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», г. Боровичи,

технолог

Саркисян Карина Альбертовна

2006

«Борисовская фабрика художественной керамики»

технолог-дизайнер

Зуев Александр Сергеевич

2006

ОАО «Семилукский огнеупорный завод»

Инженер-исследователь

Балаева Наталья Николаевна

2006

ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров»,

инженер

Сушилова Таисия Ивановна

2006

ОАО «Семилукский огнеупорный завод»

нач. цеха

Филиппова Мария Николаевна

2006

ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров»,
г. Боровичи

инженер

Торгашов Алексей Николаевич

2007

ОАО «Самарский стройфарфор»

технолог

Шуткина Юлия Николаевна

2008

ОАО «Семилукский огнеупорный завод»

инженер

Тараскин Василий Игоревич

2006

Архитектурная мастерская «Triarh»

дизайнер

Трунов Евгений Михайлович

2006

Творческое объединение «NakedArt»; БГТУ им. В.Г. Шухова, кафедра ТДКО

арт-директор;
ассистент

Костенецкая Наталья Владимировна

2006

Дизайнерское бюро

дизайнер

Притулина Елена Александровна

2006

Страховая компания ВСК

нач. отдела

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки